Wir stellen uns vor!

EIN UNTERNEHMEN IST KEINE ABSTRAKTE EINHEIT – ES BESTEHT AUS MENSCHEN. MENSCHEN, DIE EXPERTEN AUF IHREM GEBIET SIND UND DIE IHR WISSEN UND IHRE ERFAHRUNG EINBRINGEN.

Unser aus über 50 Mitarbeitern bestehendes Team hat stets die beste Lösung für Ihre Anforderungen im Blick. Profitieren Sie von unserem Know-How und unserer Fachkompetenz.

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Mitarbeiter Foto Team Ansprechpartner

Dietmar Floßdorf

Geschäftsführer

Telefon: +49 (0)2641 9898-0
Fax: +49-2641-989898
d.flossdorf@flossdorf.com

Mitarbeiter Foto Portrait Marco Flossdorf

Marco Floßdorf

Prokurist, Gpr. Betriebswirt (HwO),  CAD-Engineering

Telefon: +49 (0)2641 9898-26
Fax: +49-2641-989898
m.flossdorf@flossdorf.com

 

Mitarbeiter Foto Team Ansprechpartner

Stephan Wassmuth

Prokurist – Operative Leitung

Telefon: +49 (0)2641 9898-40
Fax: +49-2641-989898
s.wassmuth@flossdorf.com

DISPOSITION AUTOKRANE & SCHWERTRANSPORTE

Mitarbeiter Foto Team Ansprechpartner

Felix Engelke

Disposition regional und überregional, CAD-Engineering

Telefon: +49 (0)2641 9898-25
Fax: +49-2641-989898
f.engelke@flossdorf.com

Mitarbeiter Foto Team Ansprechpartner

Jörg Fink

Disposition regional und überregional

Telefon: +49 (0)2641 9898-50
Fax: +49-2641-989898
j.fink@flossdorf.com

DISPOSITION ABSCHLEPPEN, BERGEN & PANNENDIENST, LEIH- & MIETWAGEN

Mitarbeiter Foto Team Ansprechpartner

Lukas Fabritius

Disposition Abschleppen, Bergen & Pannendienst, Leih- & Mietwagen

Telefon: +49 (0)2641 9898-22
Fax: +49-2641-989898
l.fabritius@flossdorf.com

Malte Frommann

Malte Frommann

Disposition Abschleppen, Bergen & Pannendienst, Leih- & Mietwagen

Telefon: +49 (0)2641 9898-10
Mobil: +49 1573 7522538
Fax: +49-2641-989898
m.frommann@flossdorf.com

TECHNISCHER AUSSENDIENST KRANARBEITEN

 

Mitarbeiter Foto Team Ansprechpartner

Andreas
Ley

Technischer Außendienst – Kundenbetreuung

Telefon:
+49 (0)2641 9898-48
Mobil:
+49 (0)178 2809332
Fax:
+49-2641-989898
a.ley@flossdorf.com

Thorsten Mahlberg

Thorsten Mahlberg

Technischer Außendienst – Projektplanung

Telefon:
+49 (0)2641 9898-29
Mobil:
+49 (0)162 8881900
Fax:
+49-2641-989898
t.mahlberg@flossdorf.com

Mitarbeiter Foto Team Ansprechpartner

Johanna Sicken

Technischer Außendienst – Vertriebsassistentin

Telefon:
+49 (0)2641 9898-31
Fax:
+49-2641-989898
j.sicken@flossdorf.com

Mitarbeiter Foto Michael Portrait

Michael Weiland

Technischer Außendienst – Kundenbetreuung

Telefon:
+49 (0)2641 9898-47
Mobil:
+49 (0)178 8845722
Fax:
+49-2641-989898
m.weiland@flossdorf.com

BUCHHALTUNG / FACTORING

 

Mitarbeiter Foto Team Ansprechpartner

Doris Cremer

Buchhaltung / Factoring

Telefon: +49 (0)2641 9898-24
Fax: +49-2641-989898
d.cremer@flossdorf.com

Logo Dietmar Floßdorf GmbH

 

 

 

 

 

 

 

Anna Baumgarten

Buchhaltung / Factoring

Telefon: 02641 9898-27

 

QUALITÄTSMANAGEMENT – DIN ISO UND SCC / FUHRPARK

 

Mitarbeiter Foto Team Ansprechpartner

Amira Šukić

Qualitätsmanagement – DIN ISO und SCC, Versicherungen Fuhrpark

Telefon: +49 (0)2641 9898 23
Fax: +49-2641-989898
a.sukic@flossdorf.com

 

Steffi Groß

Qualitätsmanagement – DIN ISO und SCC, Versicherungen Fuhrpark

Telefon: +49 (0)2641 9898-18
Fax: +49-2641-989898
s.gross@flossdorf.com

 

WERKSTATT

 

Mitarbeiter Foto Team Ansprechpartner

Norbert Polman

Werkstattleiter – Bergungsleiter

Telefon: +49 (0)2641 9898-0
Fax: +49-2641-989898
n.polman@flossdorf.com

Mitarbeiter Foto Team Ansprechpartner

Waldemar Müller

Kfz-Meister – Bergungsleiter

Telefon: +49 (0)2641 9898-0
Fax: +49-2641-989898
info@flossdorf.com

AUSZUBILDENDE

 

Mitarbeiter Foto Team Ansprechpartner

Valerie Markwart

Auszubildende

Telefon: +49 (0)2641 9898-0
Fax: +49-2641-989898
info@flossdorf.com